al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/07/2009 21:23:03
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 24/07/2009 10:52:24
Voto visitatori: 7,52 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/07/2009 20:23:53
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/07/2009 11:58:13
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 06/07/2009 21:35:17
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/07/2009 17:45:55
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2009 09:57:08
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/06/2009 22:14:55
Voto visitatori: 8,11 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2009 17:11:48
Voto visitatori: 8,25 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 00:04:17
Voto visitatori: 6,22 (250 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/06/2009 21:16:25
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TORREMOLINOS 73 - MA TU LO FARESTI UN FILM PORNO?
Regia di Pablo Berger
Voto del 29/05/2009 19:01:59
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/05/2009 20:31:16
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/05/2009 10:49:13
Voto visitatori: 5,66 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 16/05/2009 10:58:18
Voto visitatori: 7,11 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 10/05/2009 22:53:59
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/05/2009 23:03:13
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2009 13:33:27
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/04/2009 22:07:04
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 26/04/2009 12:23:19
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 23/04/2009 22:47:13
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRINGI I DENTI E VAI!
Regia di Richard Brooks
Voto del 14/04/2009 12:03:49
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 08/04/2009 23:34:31
Voto visitatori: 5,98 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/04/2009 09:25:05
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/03/2009 22:46:56
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/03/2009 19:46:08
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 26/03/2009 18:27:29
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/03/2009 22:15:50
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/03/2009 20:26:04
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 10:23:31
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/03/2009 09:45:57
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 09:56:14
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/03/2009 18:36:30
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/03/2009 19:55:45
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/03/2009 13:26:12
Voto visitatori: 6,9 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 27/02/2009 20:20:57
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 26/02/2009 19:37:38
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 22/02/2009 19:04:13
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/02/2009 10:59:42
Voto visitatori: 7,66 (323 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 19/02/2009 19:31:23
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net